UNION SPORTIVE MURATAISE : site officiel du club de foot de MURAT - footeo

TOURNOI DE L'ECOLE DE FOOT DE L'US MURAT

Du 8 mai 2010 au 9 mai 2010
de 09:00 à 18:00
Stade Jean JAMBON, stade de la CROIX JOLIE

Description

TOURNOI DE L'ECOLE DE FOOT DE L'US MURAT

Déroulement du tournoi:

TOURNOI U8 (24 EQUIPES)
- SAMEDI 8 MAI 2010
8 joueurs par équipes (5+3remplaçants)
STADE JEAN JAMBON (TERRAIN HONNEUR) - début: 9H30



TOURNOI U13 (12 EQUIPES) - SAMEDI 08 MAI 2010
12 joueurs par équipes (9+3 remplaçants)
STADE DE LA CROIX JOLIE - début: 9h00
FINALES AU STADE JEAN JAMBON (TERRAIN HONNEUR)

J.J Poule 1 U13 Poule 2 U13 Débutants
  stade J Jambon stade J Jambon stade J Jambon
  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 2 Poule1 U13
9.00 OSE/ENL     OSE
9.12 USM/MAURIAC     ENL
9.24 ST MAMET/CHADRAC     USM
9.36    PLANEZE/ST FLOUR   MAURIAC
9.48   MENDE/MASSIAC   ST MAMET
10.00   CHAMALIERES/BLAVOZY   CHADRAC
10.12 OSE/MAURIAC    
10.24 ENL/ST MAMET   TOURNOI
10.36 USM/CHADRAC     Poule2 U13
10.48    PLANEZE/MASSIAC DEBUTANTS PLANEZE
11.00   ST FLOUR/CHAMALIERES   ST FLOUR
11.12   MENDE/BLAVOZY   MENDE
11.24 OSE/ST MAMET     MASSIAC
11.36 ENL/USM     CHAMALIERES
11.48 MAURIAC/CHADRAC     BLAVOZY
12.00    PLANEZE/CHAMALIERES  
12.12 REPAS ST FLOUR/MENDE  
12.24 REPAS MASSIAC/BLAVOZY  
  REPAS      
    REPAS  
13.18 OSE/USM REPAS  
13.30 MAURIAC/ST MAMET REPAS  
13.42 ENL/CHADRAC    
13.54   PLANEZE/MENDE  
14.06   MASSIAC/CHAMALIERES    
14.18   ST FLOUR/BLAVOZY  
14.30 USM/ST MAMET    
14.42 OSE/CHADRAC      
14.54 ENL/MAURIAC      
15.06   MENDE/CHAMALIERES    
15.18    PLANEZE/BLAVOZY    
15.30   ST FLOUR/MASSIAC    
         
15H45 REMISE DES PRIX DEBUTANTS  
A REMISE DES PRIX DEBUTANTS  
16H25 REMISE DES PRIX DEBUTANTS  
       
16.30 QUART   QUART
16.42 QUART   QUART
16.54 11è/12è place   9è/10è place  
17.06 perdant quart   perdant quart  
17.18 DEMI FINALE   DEMI FINALE  
17.30 3è/4è place    
17.42 FINALE    
18H10 REMISE PRIX    


TOURNOI U11 (14 EQUIPES) - DIMANCHE 9 MAI 2010
10 joueurs par équipes (7+3 remplaçants)
STADE JEAN JAMBON (TERRAIN HONNEUR) - début:9h00

J.J P1 U11 P2 U11 P3 U11

Aucun événement

INFOS :

Chers parents, pour un souci d'organisation, mais également de respect pour les éducateurs, il est IMPORTANT de répondre aux sms afin de prévenir de la présence ou de l'absence de vos enfants que ce soit pour les entraînements et/ou les matches.

MERCI d'avance.Téléphone

--------------------------------------------------------------------------

  

Gardien

Spécifique gardien de but : ANNULÉ

Le district du Cantal de Football organise une matinée de perfectionnement pour les jeunes gardiens du département, encadrée par le CTD, Nicolas NEUVILLE et le responsable technique Olivier CLAVIERE ainsi que des gardiens de but de différents clubs cantaliens (O CLAVIERE , J COMBELLE, JL FAUCHER, C CAZES, G HARDY du FC2A, C MAURICE, HENNING A d’Ytrac Foot, P JOLIVET de L’entente Riom Condat, L FOREST de l’US SAINT FLOUR, M SAINT LEGER AS VERGONGHEON, R CANIVENQ du FC Ally Mauriac) , le SAMEDI 2 DÉCEMBRE 2017 (10H00- 11h30) au bex d’ Ytrac pour secteur aurillacois, au terrain de volzac pour saint flour et au Pré Bijou à Riom es Montagnes pour le nord cantal.

Les clubs sont invités à envoyer l’ensemble de leurs gardiens U11, U12, U13, U14, U15.

Sont cencerné(e)s pour l'Us MURAT : Amandine CHARBONNEL (U16), Mathieu BERNIER (U12) et Adrien BONNET (U14).

Spécifique du 02/12/2017 ANNULÉ